Компания Sharp/NEC показала 120-дюймовый дисплей с разрешением 8K

В ходе демонстрации нового устройства на выставке Integrated Systems Europe (ISE 2022) в Барселоне были показаны все возможности вычислительных модулей Intel SDM, которые обеспечивают дисплеями с разрешением 8K максимально возможное разрешение и насыщенность цветов.

Мировые лидеры мобильной индустрии поддерживают технологию 5G mmWave

Группа компаний, работающих в области мобильных коммуникаций, куда вошли ключевые игроки различных регионов, включая Китай, Европу, Индию, Японию, Южную Корею, Северную Америку и Юго-Восточную Азию, объявили о глобальной коллективной поддержке технологии 5G mmWave.

MWC останется в Барселоне до 2024 года

Ассоциация GSMA и власти Барселоны продлили соглашение, согласно которому ближайшие 4 конгресса пройдут в столице Каталонии.

Организаторы MWC определились с компенсациями

Отмена конгресса в Барселоне принесла огромные убытки не только самому столице басков, но и организаторам – GSMA. Ассоциация наконец-то согласовала пакеты компенсаций делегатам и участникам.

Мобильное рабство расцвело в Испании

На период пандемии испанское правительство разрешило оператором приостановить работы по переносу номера. Им действительно есть, чем заняться, а абоненты сейчас беспокоятся не о тарифах на мобильную связь.

Испания допустила Huawei к сердцу 5G

Крупнейший оператор Испании Telefonica подписал Huawei на поставку оборудования для ядра сети 5G. Угрозы США все чаще игнорируются европейскими операторами.

Интернет вещей подрос на 66%

Главным драйвером роста стал переход бизнеса от тестирования к реальному использованию интернета вещей.

Операционное вмешательство на скорости 5G

Благодаря сети 5G произошла первая удаленная консультация во время хирургической операции. Телемост между Осакой и Малагой обеспечил оператор Telefonica.

MWC 2019: Lenovo Data Center Group представляет портфолио вычислительных решений

Компания представляет новые продукты в сегменте “интернет вещей”, включая решения для видеонаблюдения, созданные в партнёрстве с Pivot3, и готовые решения для розничных магазинов, созданные совместно с компанией Scale Computing.

MWC 2019: Huawei Enterprise представила цифровую платформу

Представленная компанией цифровая платформа, в основе которой лежат облачные технологии, позволяет компаниям оптимизировать внедрение информационно-коммуникационных решений, повышающих эффективность бизнес-процессов в эпоху цифровой трансформации.

MWC 2019: Ericsson поможет Telefónica обслужить абонентов

Компании подписали новое соглашение о предоставлении услуг по расширенной технической поддержке и обслуживанию сетей (Managed Services) в Великобритании, Колумбии, Перу, Эквадоре и Уругвае в течение 4-6 лет.

MWC 2019: ZTE и China Mobile разработают «умную» сеть RAN (O-RAN) нового поколения

По условиям протокола о намерениях, ZTE и Исследовательский институт China Mobile будут проводить совместные исследования и проектно-конструкторские разработки архитектуры, интерфейсов и сценариев прикладного применения интеллектуальной сети на базе O-RAN.

MWC 2019: Mastercard и Cardsmobile запустили универсальную платформу токенизации

Новая платформа предоставляет банкам-эмитентам любой страны мира сервис по переносу существующих и выпуску новых карт Mastercard как в смартфоны своих клиентов, так и в носимые «умные» устройства, поддерживающие технологию бесконтактной оплаты.

MWC 2019: две трети операторов ожидают от 5G новых источников дохода

Nokia объявила результаты исследования под названием Nokia 5G Maturity Index, проведенного вместе с компанией Analysys Mason, в ходе которого был получен индекс готовности к внедрению технологии мобильной связи пятого поколения.

MWC 2019: Nexign поможет операторам выстраивать цифровые партнерства на глобальном уровне

Это позволит операторам развивать новые бизнес-модели, ускорить вывод на рынок (time-to-market) новых продуктов и услуг, сократить совокупную стоимость владения (TCO) на 25% и улучшить пользовательский опыт в целом.