Nokia рекомендует заменить зарядные устройства

Nokia инициировала программу обмена зарядных устройств, в ходе которой конечным потребителям, имеющим зарядные устройства Nokia, произведенные одним из подрядчиков Nokia, рекомендовано бесплатно заменить эти зарядные устройства на новые.

В процессе ежедневного контроля качества производимой продукции, специалистами Nokia была выявлена потенциальная проблема качества некоторых зарядных устройств, произведенных данным подрядчиком. Пластиковые крышки этих зарядных устройств могут неплотно держаться и отсоединяться, открывая внутренние компоненты зарядного устройства, что потенциально может создавать риск электрического удара при прикосновении к зарядному устройству во время подзарядки.

В настоящий момент Nokia не известно ни одного случая травм, связанных с этими зарядными устройствами.

Под действие этой программы обмена подпадает только некоторое число зарядных устройств определенных моделей, а именно модели AC-3E и AC-3U, произведенные этим поставшиком в период с 15 июня по 9 августа 2009 г, а также модель зарядного устройства AC-4U, произведенная в период с 13 апреля по 25 октября 2009 г.

Для получения информации, в том числе и о том, как можно определить, подпадают ли зарядные устройства под действие данной программы, Nokia открыла специальную web-страницу, которая содержит всю информацию для потребителей по данному вопросу http://chargerexchange.nokia.com. Кроме того, всю информацию по данной программе потребители могут получить, позвонив на Горячую Линию Nokia по тел. 8 800 700 2222.

Nokia рекомендует потребителям, имеющим зарядные устройства, подпадающие под действие данной программы, не использовать их, а бесплатно заменить на новые.