«Киевстар» – в тройке лидеров среди самых уважаемых компаний Украины

«Киевстар» вошел в тройку победителей в рейтинге «Наиболее уважаемые компании Украины». Исследование проводилось консалтинговой компанией Reputation Institute в ноябре 2009 года.

Деловой аналитический журнал «Комп&ньон» опубликовал результаты исследования «Наиболее уважаемые компании Украины». Исследование проводилось в рамках мирового проекта «Наиболее уважаемые компании мира» (The World’s Most Reputable Companies), который ежегодно реализует консалтинговая компания Reputation Institute с помощью онлайн-опроса потребителей в 32 странах.

Для украинского исследования, проведенного официальным представителем Reputation Institute — Reputation Capital, было отобрано 30 компаний — лидеров в 9 отраслях национальной экономики. Использовался метод телефонного опроса, всего было опрошено 1,1 тыс. человек старше 18 лет. В результате «Киевстар» набрал 75,86 балла и занял второе место. В тройку лидеров также вошли корпорации Roshen и Nestle.
Маркетинг-директор Reputation Capital Ukraine Алексей Чуев:

«Согласно результатам исследования по эмоциональным оценкам компания «Киевстар» незначительно уступила первенство компании «Рошен». В то же время по рациональным индикаторам по всех семи ключевых составляющих репутации компания «Киевстар» является безусловным лидером, что свидетельствует о высокой репутации компании на рынке».

Критерии, которые оказались наиболее важными для украинцев в процессе выбора компаний, — это качество продукта, управленческий стиль и результативность компании. Для наших соотечественников первоочередным является качество продуктов и услуг компании – 24,7% респондентов отметили эту характеристику, тогда как в мире аналогичный показатель составляет 17,5%. «Киевстар» для многих своих клиентов является синонимом высокого качества услуг и обслуживания. Поэтому не удивительно, что именно эта компания стала одним из лидеров рейтинга.

Другими драйверами корпоративной репутации послужили условия труда, инновации, лидерство и корпоративная социальная ответственность компаний.