i-Free стала партнером «Ингосстраха» в сфере мобильных сервисов

Компания i-Free, входящая в число лидеров отрасли мобильных контент-услуг России и СНГ, стала партнером «Ингосстраха» –одной из ведущих страховых компаний России. В рамках этого сотрудничества i-Free обеспечивает реализацию информационного SMS-сервиса для клиентов «Ингосстраха».

Компания i-Free является крупнейшим в СНГ поставщиком мобильных решений для бизнес-сегмента: среди партнеров i-Free — компании, работающие на финансовых рынках, в сфере услуг, фармацевтики, логистики, в области туризма, страхования и др.

Для компании «Ингосстрах» i-Free обеспечивает техническую поддержку SMS-сервиса, информирующего клиентов о приближении окончания срока действия страхового полиса каско. В SMS-сообщении, отправляемом клиенту, указываются номер страхового полиса и дата окончания срока его действия.

Комментируя сотрудничество с i-Free, Екатерина Пилипчук, начальник отдела клиентоориентированных технологий компании «Ингосстрах», отметила: «Нам доверяют миллионы клиентов, и мы создаем все условия для того, чтобы им было не только спокойно, но и комфортно сотрудничать с нами. Мобильные технологии позволяют существенно улучшить коммуникацию, и мы уверены, что SMS-сервис, реализованный в сотрудничестве с ведущим контент-провайдером i-Free, будет полезен нашим клиентам».

Технологическая платформа i-Free автоматически дифференцирует номера телефонов по географическому признаку: это дает возможность учитывать время рассылки сообщений в разные регионы России. В результате клиенты получают SMS-сообщения исключительно в дневное время, что создает для них дополнительное удобство и повышает эффективность коммуникации.

Рената Адлер, руководитель направления Mobile CRM компании i-Free, комментируя запуск этого сервиса, подчеркнула: «Такие информационные услуги очень просты в организации и, что немаловажно, низкозатратны. В то же время они реально способствуют повышению лояльности клиентов, поскольку всегда воспринимаются исключительно позитивно».

Услуга предоставляется клиентам ОСАО «Ингосстрах» в г. Москве и Московской области.