Компания i-Free подвела итоги опроса «Ключевые драйверы российского VAS-рынка в 2010 году»

Компания i-Free, один из лидеров отрасли мобильных контент-услуг России и СНГ, подвела итоги опроса «Ключевые драйверы российского VAS-рынка в 2010 году», проходившего на корпоративном сайте i-Free. Большинство участников опроса считает, что основной точкой роста рынка VAS-услуг в следующем году станет безлимитный мобильный Интернет.

Целью опроса «Ключевые драйверы российского VAS-рынка в 2010 году», организованном компанией i-Free, было выяснить, какие продукты и услуги, по мнению отраслевых экспертов, аналитиков и специалистов, будут определять рост рынка мобильных допуслуг в наступающем году.
По мнению большинства опрошенных (39 %), главной точкой роста рынка в 2010 году станет безлимитный доступ к мобильному Интернету. Четверть участников опроса (24 %) считает, что наибольший объем продаж обеспечат рингбэктоны, реализованные в рамках CPA-программ. Среди других драйверов рынка участники опроса называют также мобильную коммерцию (13% опрошенных) и мобильные социальные сети (12 %).

Результаты этого опроса можно найти на корпоративном сайте компании www.i-free.com, в разделе «Новости i-Free». Здесь же опубликованы результаты предыдущего опроса, проведенного компанией i-Free, — «Динамика VAS-рынка в 2009 году».