МТС и RIM представляют в России новый смартфон BlackBerry Curve 8520

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и Research In Motion (RIM) (NASDAQ: RIMM; TX: RIM), объявляют о начале продаж нового на российском рынке смартфона BlackBerry Curve 8520 в салонах МТС по всей России. Аппарат доступен для абонентов частных и корпоративных тарифов МТС по цене 12.500 рублей и является самым бюджетным предложением в линейке аппаратов Blackberry® от МТС.

Новый тонкий смартфон BlackBerry Curve 8520 обеспечивает легкий доступ к мобильной электронной почте, сервисам по обмену сообщениями (IM, SMS, MMS) и популярным сайтам социальных сетей (включая Facebook® и MySpace). Смартфон имеет тактильную QWERTY-клавиатуру для удобного, точного ввода текста и широкий спектр мультимедийных возможностей, обеспечивающих легкий доступ к музыке, играм и другим приложениям для мобильных развлечений.

Смартфон BlackBerry Curve 8520 поддерживает также технологию Wi-Fi® для пользования мобильным Интернетом и обмена данными. В дополнение к традиционно удобному интерфейсу для пользования электронной почтой и обмена сообщениями, дополнительные характеристики BlackBerry Curve 8520, в частности возможности сенсорного управления аппаратом, повышают удобство навигации. Также, в данной модели впервые представлены специальные медиа-клавиши, с помощью которых пользователь может легко управлять работой с музыкальными и видео-файлами.

«МТС стремится представлять клиентам наиболее современные телекоммуникационные решения на рынке. Появление нового смартфона BlackBerry Curve 8520 в линейке представленных в нашей розничной сети телефонов расширяет возможности для наших абонентов по выбору оптимальной модели телефона, соответствующей их требованиям, предпочтениям и бюджету. Мы рады предложить посетителям наших салонов различные модели смартфонов BlackBerry, предоставляющие пользователям важные преимущества в работе и в повседневной жизни», — отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

«Все больше и больше пользователей мобильной связи предпочитают пользоваться смартфонами и мы уверены, что характеристики нового аппарата BlackBerry Curve 8520 станут мощным стимулом для покупки. Этот аппарат расширяет линейку Curve и обладает всеми уникальными преимуществами смартфонов BlackBerry — возможностью оперативной и удобной работы с электронной почтой, социальными сетями, мультимедийными файлами», — сказал вице-президент Research In Motion по управлению продуктами Карл Чиарелло.

Основные преимущества смартфона BlackBerry Curve 8520:
 Простая в использовании сенсорные QWERTY-клавиатура и кнопка навигации (trackball), для удобного набора текста и навигации;
 256 Мб встроенной памяти и процессор следующего поколения с частотой 512МГц для эффективной работы аппарата;
 Удобные функции для голосовых вызовов: голосовой набор, возможность использования гарнитуры hands-free, стерео наушников и других периферийных устройств, действующих через Bluetooth;
 Встроенная камера 2 Мпикс с пятикратным увеличением и возможностью записи видео;
 Продвинутый Media Player для работы с музыкальными, фото и видео-файлами, и отдельные мультимедиа-клавишы с доступом к BlackBerry ® Media Sync, что позволяет легко и быстро синхронизировать музыку с Windows Media ® Player со смартфоном;
 Возможность расширения памяти с помощью MicroSD / SDHC карт памяти размером до 16 ГБ; дополнительная 2 ГБ карта в комплекте;
 Встроенный Wi-Fi;
 Поддержка стандартов GSM/EDGE 1900/1800/900/850/MHz;
 Время работы аккумулятора, в режиме ожидания – 17 дней, разговора - 4,5 часа.

Почтовые решения BlackBerry®
Пользователи почтовых решений BlackBerry в любой точке мира получают постоянный мобильный доступ к электронной почте, корпоративным данным, что позволяет многократно повысить оперативность принятия решения и возможность просматривать, менять и сохранять вложенные файлы Word, PowerPoint и др. прямо в почте, из меню смартфона.

Для корпоративных пользователей компания в рамках сервиса BlackBerry® от МТС — сотрудники корпоративных клиентов МТС получают быстрый и защищенный мобильный доступ к корпоративной и личной почте, календарю и единой адресной книги. Аппарат возможно интегрировать с IBM Lotus Domino, Microsoft Exchange и Novell GroupWise.
Для корпоративных абонентов МТС предоставляет возможность — приобретать смартфоны Blackberry в рассрочку на выгодных условиях.

Для частных пользователей МТС предлагает услугу BlackBerry® Internet Service, позволяющую абоненту синхронизировать до 10 почтовых ящиков на одном устройстве (включая наиболее популярные почтовые серверы Yahoo!Mail и Google Mail) и иметь возможность получать почту на телефон непосредственно в момент ее поступления на почтовый ящик.

Преимущества смартфонов BlackBerry®
BlackBerry® — смартфон, предоставляющий удобные возможности для работы с электронной почтой, в сети Интернет, с календарем, задачами, короткими сообщениями, мультимедийными и другими удалёнными сервисами.

Ключевыми преимуществами смартфона BlackBerry® являются:
 Немедленное получение почты в момент её поступления на e-mail абонента;
 Простота использования, дружественный интерфейс;
 Низкое энергопотребление обеспечивает долгое время работы;
 Постоянная, надежная, полностью беспроводная синхронизация почты, календаря, задач и заметок. Возможность получать и отправлять письма, как в почтовой программе компьютера;
 Возможность просмотра файлов популярных форматов Word, Excel, PowerPoint (PPT, PPS), Corel WordPerfect, Adobe Acrobat (PDF), TXT, CSV, HTML, ZIP, изображения (JPG, JPEG, PNG, BMP, GIF), форматы факсов (TIF, TIFF) и звуковые файлы формата WAV;
 Полная защита конфиденциальных данных: на смартфоне передача данных осуществляется в зашифрованном виде; при утере смартфона возможна удаленная очистка данных сотрудником службы поддержки МТС по экстренному звонку абонента.

Гарантия на BlackBerry®
Техническое обслуживание и гарантийный ремонт BlackBerry® осуществляется в салонах МТС в течение гарантийного периода - 12 месяцев.

BlackBerry от МТС в России и СНГ
Впервые в СНГ почтовый сервис BlackBerry® появился на Украине — в октябре 2007 года МТС представила сервис BlackBerry® для корпоративных клиентов. В июне 2008 года МТС запустила почтовый сервис BlackBerry® для корпоративных клиентов в России, с ноября 2009 года сервис доступен и для региональных компаний. Сегодня клиентами сервиса МТС в России являются более 500 крупных компаний.

Для частных клиентов МТС сервис BlackBerry® доступен на украинском рынке с июня 2008 года. В течение первого полугодия 2009 года объем интернет-трафика, проходящего через терминалы BlackBerry® украинских пользователей МТС, вырос более чем на две трети. В апреле 2009 года компания запустила сервис для частных пользователей в Москве и Московской области. В ноябре 2009 года МТС стала первым оператором, запустившим федеральные продажи BlackBerry® для частных пользователей в регионах России.