«Скай Линк» расширяет сотрудничество с дочками «Связьинвеста»

CDMA-оператор "Скай Линк" продолжает расширять сотрудничество с дочерними компаниями телекоммуникационного гиганта "Связьинвест". В прошлом месяце оператор "Скай Линк" договорился с "Центр Телекомом" о создании виртуального оператора, а сегодня объявил о том, что он будет выполнять роль "последней мили" для абонентов "Волгателекома", которые не имеют возможность подключить к интернету в виду удаленности от проложенных оптоволоконных магистралей. Скорость доступа для таких абонентов не будет превышать 2,4 Mbit в секунду, но реальная скорость доступа, как водится, будет в разы меньше.

«Используя сеть 3G, компания «Скай Линк» и ОАО «ВолгаТелеком» предоставят жителям Кировской области доступ к ресурсам интернета со скоростью до 2,4 Мбит/сек в местах, где отсутствует возможность подключить проводной модем. Популярность беспроводного интернета набирает обороты в нашем регионе, и мы оцениваем данный проект как перспективный и востребованный в 2010 году», — рассказывает директор «Скай Линк — Киров» Сергей Смирнов.

«В непростой экономической ситуации две компании смогли найти наиболее финансово эффективный вариант взаимодействия и совместно сформировали услуги для удовлетворения потребностей жителей Кирова и области. Для наших компаний это продолжение взаимовыгодного сотрудничества, начатого еще в июле этого года: у нас есть возможность интегрировать технологии и получать от подобной конвергенции и дополнительную выручку, и расширение ассортимента услуг для абонентов», — комментирует подписание соглашения заместитель генерального директора ОАО — директор Кировского филиала «ВолгаТелеком» Марат Долгоаршинных.