i-Free-Украина обеспечивает SMS-голосование в конкурсе «VIVA! Самые красивые люди Украины»

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России и стран СНГ, обеспечивает проведение SMS-голосования в ежегодном конкурсе «VIVA! Самые красивые люди Украины». Акция проводится популярным украинским журналом «VIVA!Украина» издательского дома «Эдипресс Украина».

Конкурс «VIVA! Самые красивые люди Украины» проводится с 2005 года и является одним из самых ярких событий украинского шоу-бизнеса. Читатели журнала VIVA! и посетители веб-портала www.viva.ua выбирают самых красивых людей их числа звезд шоу-бизнеса, спорта и телевидения.

В список номинантов этого конкурса входят известные люди, профессиональные достижения которых получили наибольший общественный резонанс. Так, в этом году среди 50 номинантов София Ротару, Богдан Ступка, Андрей Данилко, Руслана, Вера Брежнева, чемпионка мира по художественной гимнастике Анна Бессонова, футболисты Андрей Шевченко и Александр Шовковский, боксер Вячеслав Узелков, певицы Анастасия Приходько, Ани Лорак, Джамала, Тина Кароль, Наталья Могилевская, дует «Дантес&Олейник», солист популярного коллектива «БумБокс» Андрей Хлывнюк, телеведущие Савик Шустер, Дмитрий Шепелев и др.
Выбор победителя, отдельно среди мужчин и среди женщин, проходит при помощи SMS-голосования, которое в этом году проводится при технической поддержке i-Free-Украина. Участники голосования отправляют SMS-сообщения с кодом участника конкурса на короткий номер 4444, предоставленный i-Free.

Комментируя сотрудничество в этом проекте, Александра Паттури, маркетинг-менеджер ИД «Эдипресс Украина», отметила: «i-Free-Украина — наш ключевой партнер в сфере мобильных сервисов и мы уверены, что SMS-голосование в конкурсе «VIVA! Самые красивые люди Украины» пройдет успешно».

Технологическое оборудование i-Free-Украина, задействованное в этом проекте, обеспечивает прием и обработку любого количества SMS-сообщений, отправленных в рамках голосования. Таким образом, голоса всех, принявших участие в акции, будут учтены.

Голосование за номинантов «VIVA! Самые красивые люди Украины» продлится до 31 января 2010 года, а затем состоится торжественная церемония награждения победителей.

Подарки ждут и участников SMS-голосования: самые активные абоненты, отправившие максимальное количество SMS-сообщений, примут участие в розыгрыше подарков — косметических наборов от OLAY. Главный подарок — путешествие в Париж на двоих будет вручен победителю на торжественной церемонии награждения.

Александра Мухина, руководитель департамента развития и продвижения продуктов i-Free-Украина, комментируя участие компании в этом проекте, сказала: «Это одно из самых ярких событий в украинском шоу-бизнесе, и для нас большая честь принять участие в его организации. Со своей стороны, мы гарантируем, что все SMS-сообщения, отправленные на конкурс, будут получены оргкомитетом».

Официальные правила SMS-голосования размещены на портале www.viva.ua.