Компания i-Free – партнер SMS-голосования на телеканале Discovery Channel

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России и стран СНГ, обеспечила SMS-голосование российских телезрителей за самую любимую программу Discovery Channel. По итогам голосования, победило шоу «Разрушители легенд».

Итак, все голоса подсчитаны: любимая программа российских зрителей Discovery Channel — «Разрушители легенд». Ее веселые ведущие Джейми и Адам завоевали сердца российской аудитории и получили большинство зрительских голосов в конкурсе «Лучшие программы Discovery Channel-2009: Выбор зрителей», который проходил в октябре-декабре 2009 года. Харизматичный Беар Гриллс незначительно отстал от лидеров, и его программа «Выжить любой ценой» стала для россиян любимым шоу номер два.

Благодаря голосованию, конец года на Discovery Channel стал особенно впечатляющим: зрители смогли в буквальном смысле сесть в режиссерское кресло и включить в сетку передач те шоу, которые они хотят увидеть на канале. Цикл «Лучшие программы Discovery Channel-2009: выбор зрителей» стал одним из самых ожидаемых и самых масштабных на Discovery Channel: в него вошли лучшие выпуски всех программ, участвовавших в голосовании, а затем на канале транслировались избранные серии шоу, занявших первое и второе место.

Отмечая еще один успешный год вещания в России, Пол Веллинг, Вице-президент по каналам Discovery Networks на развивающихся рынках, подчеркнул, что идея цикла «Лучшие программы…» была в том, чтобы ярко завершить год: «Сила Discovery — в непревзойденном качестве контента, а также в умении устанавливать тесную связь со зрителями. «Разрушители легенд» в этом смысле очень показательный пример: это взрывная смесь науки и креатива, где зритель может найти ответы на занимающие его вопросы. Именно поэтому аудитория с удовольствием смотрит это шоу, и поэтому российские зрители назвали «Разрушителей легенд» своей любимой программой».

Официальным спонсором цикла «Лучшие программы Discovery Channel-2009: выбор зрителей» выступила компания МТС, крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ. Голосование осуществлялось с помощью SMS, а условия и сроки можно было найти на специальной web-странице, созданной МТС совместно с Discovery — www.discovery.mts.ru. Ее посетители также получали возможность следить за ходом голосования в онлайн-режиме. Кроме того, каждый зритель мог прокомментировать свой выбор. Автор самого оригинального комментария получил главный приз – 9-дневную поездку в Непал, а еще 100 счастливчиков стали обладателями мобильных телефонов от МТС.

Павел Ройтберг, директор департамента по развитию продуктов и услуг ОАО «МТС», заметил: «Мы очень рады, что аудитория одного из самых популярных в России неэфирных каналов, с нашей помощью смогла проявить свои творческие способности в конкурсе МТС, а также получить отличные призы. Этот конкурс стал одним из элементов программы МТС по повышению лояльности. Цель программы — установить еще более тесные связи между оператором и абонентами, благодаря чему абоненты получают не только высококачественные телекоммуникационные услуги, но и могут участвовать в интересных и полезных проектах».
Компания i-Free, крупнейший в России поставщик мобильного контента, сыграла ключевую роль в приеме и обработке голосов. Компания предоставила короткий телефонный номер для отправки SMS-сообщений, а также оборудование и технологии, гарантирующие учет всех полученных голосов.

«Discovery — один из самых любимых телеканалов в России, и мы с огромным удовольствием приняли участие в этом проекте. SMS-голосование — это не только простой и удобный способ определить предпочтения телезрителей, но и хороший инструмент повышения лояльности аудитории, и мы надеемся, что телеканал будет доволен результатами этой акции», — сказал Владислав Костюнин, руководитель департамента интерактивных проектов компании i-Free.

В цикл «Лучшие программы Discovery Channel-2009: Выбор зрителей» вошли избранные выпуски самых популярных шоу, в том числе «В погоне за ураганом», «Молниеносные катастрофы», «Майамские чернила», «Смертельный улов», «Американский чоппер», «Грязная работенка» и, конечно, «Выжить любой ценой» и «Разрушители легенд».

Цикл «Лучшие программы Discovery Channel - 2009: Выбор зрителей» достойно завершил год. Многие программы цикла зрители смогут увидеть и в 2010 году.