«Скай Линк» сообщает о реорганизации и кадровых назначениях

Оператор мобильной связи «Скай Линк» оптимизирует структуру управления и усиливает менеджмент в регионах присутствия. В рамках формирования единого федерального оператора проведена реорганизация корпоративного управления в компаниях группы и утвержден ряд кадровых назначений.

Новая структура группы включает три уровня управления: «Корпоративный центр» (КЦ), «Бизнес-единица» (БЕ) и «Филиал». В соответствии с проведенной реорганизацией, ключевые функции управления централизуются в Корпоративном центре, который будет определять стратегию компании по всем функциональным направлениям. Значительная часть функций делегируется из Корпоративного центра в Бизнес-единицы. В каждой из 6 Бизнес-единиц, сформированных по макрорегиональному принципу, будет сконцентрировано управление деятельностью региональных филиалов в одном из Федеральных округов РФ. Для управления MVNO-проектами, в которых компания видит значительный потенциал развития, сформирована Бизнес-единица «Партнеры».

В рамках реорганизации состоялись следующие назначения:
Директором бизнес-единицы «Москва» назначен Виталий Студитских, возглавлявший филиал «Скай Линк» в Воронеже. Директором Бизнес-единицы «Северо-Запад» назначен Алексей Дудин, ранее заместитель генерального директора «Дельта Телеком» и ЗАО «Скай Линк». Директором Бизнес-единицы «Центр» назначен Виталий Костенко, возглавлявший филиал в Твери. Директором Бизнес-единицы «Поволжье» назначена Ольга Муратова, возглавлявшая филиал в Нижнем Новгороде. Директором Бизнес-единицы «Юг» назначен Денис Кондраков, возглавлявший филиал в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Бизнес-единицу «Партнеры» возглавил Вячеслав Решетько, ранее заместитель генерального директора «Скай Линк» по региональному развитию.
«Формирование единого оператора требует высокой операционной эффективности, дальнейшей унификации стандартов управления и совершенствования клиентского сервиса. Новыми назначениями мы мотивируем наиболее эффективных менеджеров, которые показали лучшие результаты на местах, укрепляем ключевую управленческую команду «Скай Линк» и запускаем в действие корпоративную структуру, которая модернизирована под новые задачи и масштаб бизнеса», — сообщила генеральный директор «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.

В настоящее время в рамках формирования единого оператора в регионах присутствия «Скай Линк» реализованы единая система финансового планирования и отчетности, единая техническая, тарифная и продуктовая политика, организован единый контакт-центр для обслуживания абонентов и введена единая структура тарифных планов позволяющая улучшить качество предоставляемых услуг и обеспечить единые высокие стандарты обслуживания на всей территории присутствия.

«Системные преобразования в управлении и делегирование полномочий на уровень регионов являются объективным процессом, который даст импульс к быстрому росту и увеличению доли рынка, что является нашей задачей на ближайшие 2 года», — сообщил генеральный директор «Скай Линк — Регионы» Алексей Кузнецов.