3 марта в Москве состоится конференция «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи»

3 марта в гостинице «Холидей Инн Москва Сокольники» (Русаковская улица, 24) пройдет очередная конференция «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи». Мероприятие, посвященное разработкам Cisco в данной отрасли, состоится уже в десятый раз. Участники встречи смогут ознакомиться с преимуществами новейших решений и продуктов Cisco, а также получить консультации технических специалистов компании.

Конференцию откроет системный инженер Cisco Андрей Голованов. В своем выступлении он рассмотрит особенности стандарта 802.1 ah (MAC-in-MAC), который разделяет сети Ethernet на домены пользователей и поставщиков услуг с полной изоляцией между их MAC-адресами. Кроме того, А. Голованов расскажет о ключевых аспектах реализации данного стандарта на базе платформ Cisco.

Инженер-консультант Cisco Павел Антонов выступит с докладом «Cisco ScanSafe — платформа для организации услуг Web-безопасности операторами связи». П. Антонов опишет технические возможности и преимущества платформы Cisco ScanSafe, с помощью которой операторы связи могут в кратчайшие сроки и с нулевыми капитальными затратами внедрять инновационную для российского рынка услугу по построению архитектуры сетевой безопасности без границ.

В конференции также примет участие Кирилл Малеванов, технический директор компании «Ниеншанц-Хоум», оператора домашних сетей в г. Санкт-Петербург. Он сделает доклад «Опыт использования Cisco SCE в сети «Ниеншанц-Хоум», в котором будут освещены функциональные особенности решения Cisco по управлению трафиком на уровне абонентских приложений. Cisco SCE было запущено в эксплуатацию и интегрировано с системой биллинга на базе «Ниеншанц-Хоум» в 2008 году. Это решение позволило компании контролировать трафик приложений абонентов и получать детальную статистику, а также создавать различные пакеты услуг. О том, какие новые функции и бизнес-ориентированные возможности анализа трафика предоставляет Cisco SCE сегодня, расскажет системный инженер Cisco Борис Хасанов.

С докладом «Миграция к IPoE в широкополосных сетях» на конференции выступит системный архитектор Cisco Илгар Гасымов. Он познакомит слушателей с основными характеристиками организации клиентских сессий и платформ контроля над услугами для моделей PPPoE и IPoE.

Доклад системного инженера Cisco Сергея Гусарова будет посвящен эволюции моделей дизайна, используемых на уровне доступа сетевой инфраструктуры ЦОД. Завершится конференция выступлением инженера-консультанта Cisco Алексея Митроничева. В своем докладе «Новая функциональность в маршрутизаторах Cisco CRS-1 и ASR 9000» он сделает обзор инновационных программных и аппаратных разработок для маршрутизаторов Cisco CRS-1 и ASR 9000, вошедших в новую версию операционной системы Cisco IOS XR3.9.