SMSCoin входит во второй квартал 2010 года с новыми странами и партнерами

Компания SMSCoin, один из лидеров рынка мобильных платежей, поздравила партнеров с весенними праздниками и определила приоритеты во втором квартале 2010 года. Помимо традиционного подключения к платформе, доступной партнерам, новых стран, компания уделяет большое внимание проблеме мошенничества и поддерживает инициативы операторов.

«Наша компания полностью поддерживает нововведения операторов, пока они едины для всех участников рынка. В начале года в результате активной борьбы с мошенничеством у многих агрегаторов упал трафик, закрылись партнерские программы», — комментирует Дмитрий Поляновский, технический директор SMSCoin. — «С рынка пришлось уйти тем, кто использовал недочеты в технических и юридических возможностях операторов».

Действительно, операторы начиная с января 2010 года проводят последовательную политику наказания агрегаторов за каждый случай мошенничества, а после масштабных «волн» и вовсе выписывают многомиллионные штрафы. Все проблемы — от партнеров агрегаторов, которые используют агрегаторов как «прикрытие», однако, в конечном счете все зависит от того, как строго относится агрегатор к своим партнерам.

«В нашей компании всегда были строгие требования к партнерам, работа четко регламентирована договором и правилами безопасности», — отмечает Дмитрий. — «Так или иначе, мы после известных событий рекомендовали нашим партнерам еще раз проверить, соответствуют ли их услуги нашим правилам».

К качеству партнерской базы SMSCoin относится с большим вниманием, так как агрегатор не раз становился «лакомым кусочком» для мошенников всех мастей, что не удивительно. Ведь у SMSCoin самое большое географическое покрытие, а значит, возможность охватить сервисом максимальное количество абонентов сотовой связи.

«Да, к нам очень часто обращаются «непонятные» личности, которые могут гарантировать высокий трафик и претендуют на наши уникальные тарифы. Мы даем особенные условия крупным проектам, но перед этим строго проверяем сервис на «честность», так как, сколько бы мошенник не принес прибыли, убытки от него будут гораздо больше», — подчеркивает Дмитрий.

Для более оперативной коммуникации SMSCoin завел учетную запись в Twitter, где компания планирует публиковать новости еще до официальной публикации на сайте, а так же вести репортажи с ведущих событий индустрии мобильных сервисов и платежей. Дмитрий объясняет: «у нас уже есть положительный опыт ведения прямых репортажей в режиме Twitter, в частности, мы вели репортаж с MWC 2010 на сайте content-review.com и отметили высокий интерес к такому виду коммуникации со стороны наших партнеров».