ГК «Связной» сообщает о старте продаж смартфонов BlackBerry в магазинах розничной сети

BlackBerry Bold 9000, BlackBerry Curve 8900 и BlackBerry Curve 8520С 29 марта в 50 премиальных центрах мобильной связи «Связной» Центрального федерального округа РФ можно приобрести смартфоны BlackBerry Bold 9000, BlackBerry Curve 8900 и BlackBerry Curve 8520.

Коммуникаторы BlackBerry — это комплексное решение для защищенного быстрого доступа к электронной почте. Смартфоны синхронизуются с компьютером и позволяют мгновенно обмениваться электронными письмами. Предусмотрена возможность пользоваться адресной книгой прямо с мобильного телефона. Почта обновляется автоматически, в момент её получения BlackBerry уменьшает размер файлов, что значительно экономит GPRS-трафик. Технология Push Email отслеживает почту в реальном времени. Программа BlackBerry Browser позволяет ускорить загрузку интернет-сайтов. Полноформатная англо- и русскоязычная клавиатура QWERTY упрощает ввод данных и работу с текстами. Устройство поддерживает русский, английский, а также другие языки.

BlackBerry работает с программами Microsoft Word, Excel, Power Point, Adobe, поддерживает форматы изображений в JPG, GIF, BMP, TIFF, звуковые форматы WAV, mp3. В смартфоне можно создавать и открывать Zip-архивы, просматривать HTML-страницы. Основная функция смартфона — мгновенное корпоративное общение. Не требуется ручная синхронизация смартфона и почтового сервера. Для экономии трафика почтовые сообщения сжимаются.

Инновационные устройства сочетают функциональность, качество исполнения, удобство пользования и дизайн. Благодаря этому, например, в США смартфоны BlackBerry являются оптимальным выбором не только для профессионалов в сфере бизнеса, но и для многих кинозвезд, спортсменов, журналистов, студентов и тинейджеров.

«На сегодняшний день «Связной» является первой независимой розничной сетью, получившей лицензию от регулирующего органа на распространение смартфонов BlackBerry. Мы заключили договор с ОАО «МТС» на поставку смартфонов BlackBerry и аппараты, представленные в «Связном», будут работать только с SIM-картой МТС. Прежде всего, смартфоны BlackBerry рассчитаны на бизнес-аудиторию, на активных пользователей почты и приверженцев аппаратов подобного форм-фактора. Мы верим в успех марки на российском рынке и в будущем планируем развитие ассортимента коммуникаторов в сети магазинов «Связной», — считает Коммерческий директор ГК «Связной» Юрий Лабис.