Blackberry за 99 долларов – Synchronica и KC Mobile готовы взорвать рынок low-end

Компания Synchronica и корейский производитель KC Mobile представили две модели ультра-бюджетных смартфонов. За 99 долларов абонент получает не только аналог BlackBerry со штатной QWERTY-клавиатурой, но и сервис Mobile Gateway, который является аналогом сервиса мобильной почты, разработанного Research-In-Motion.

Модели QS150 и QS200 (на картинке) обладают 2,2-дюймовым экраном, QWERTY-клавиатурой и интернет-браузером BOLT, который показывает страницы не предавая их глобальной переработке, после которой ограничивается функционал активных элементов, как это делает Opera Mini. В модели QS150 так же есть VGA-камера, 10 Mb встроенной памяти и слот расширения microSD. Единственным минусом трубки является отсутствие Wi-Fi и 3G. В QS200 камера пободрее – 1,3-мегапикселя, встроенной памяти уже 20 Mb, а в дополнение есть еще FM и Bluetooth.

По данным Synchronica, у них уже есть заказ на 100 тысяч телефонов от одного оператора «из Центральной Африки», а так же ожидается подписание контракта на поставку 20 тысяч телефонов в Латинскую Америку.

К сожалению, телефоны будут продаваться только операторам для последующего брендирования. Как известно, и «Билайн», и МТС уже продвигают оригинальные телефоны Blackberry, так что остается надеяться лишь на «МегаФон» и TELE2.

Уж очень вкусная цена.