«Скай Линк» предоставил всем абонентам в Москве и Московской области бесплатный пакет «20 минут и 20 SMS» в качестве компенсации дополнительного трафика 29 марта 2010 года

Оператор мобильной связи «Скай Линк» предоставил всем абонентам в Москве и Московской области бесплатный пакет «20 минут голосового трафика и 20 SMS» в качестве компенсации дополнительного трафика, израсходованного абонентами 29 марта 2010 года.

«В понедельник 29 марта сеть «Скай Линк» в Москве и области работала стабильно, без сбоев. Суточный объем интернет-трафика был чуть ниже обычного. Превышение объемов трафика в связи с экстренными звонками и сообщениями абонентов составило по голосовой связи 4 %, по SMS – 14 %. Мы приняли решение компенсировать этот трафик не только дополнительным пакетом SMS, но и бесплатными минутами, чтобы возместить абонентам все затраты на экстренную связь в этот день», — сообщила генеральный директор «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.

Срок действия компенсационного пакета составляет 20 дней. Соответствующие начисления будут произведены в течение недели всем абонентам Московского региона. Обращений в офисы продаж и обслуживания «Скай Линк» не требуется.

«Скай Линк» предоставляет услуги в Московском регионе с ноября 2003 года, является первым в регионе оператором услуг 3G и единственным оператором, обеспечивающим полномасштабное покрытие 3G на территории Москвы и области. Всего на сегодняшний день услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G. По итогам 2009 года объем интернет-трафика в сети «Скай Линк» составил более 2 500Тб (рост на 72% к 2008 году).