МТС представляет удобный способ отправки e-mail сообщений посредством SMS

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о федеральном запуске услуги «SMS на e-mail», позволяющей абонентам отправлять текстовые сообщения на электронную почту. Сервис расширяет возможности абонента оставаться на связи в случаях, когда под рукой нет компьютера с выходом в Интернет.

Для того чтобы отправить SMS-сообщение, текст которого придет адресату на его электронную почту, абоненту следует отправить на короткий номер 9883 следующее сообщение:
e-mail адресата (в привычном формате хххх@хххх.ru) «тема письма» текст сообщения.

На указанный в сообщении адрес электронной почты получателя поступит письмо с заданными темой и текстом.

В поле «автор» будет указано 7хххххххххх@sms.mymts.ru, где 7хххххххххх — номер телефона отправителя.

Услуга «SMS на e-mail» не требует подключения и доступна на всех тарифных планах МТС, пользователям любых мобильных телефонов, поддерживающих отправку SMS-сообщений.
Стоимость и параметры услуги

Услуга «SMS на e-mail» не имеет абонентской платы. Отправка сообщений на адрес электронной почты при нахождении в «домашнем» регионе составляет 2 рубля (с НДС) за сообщение.

Скидки и пакеты при отправке SMS на номер 9883 не распространяются.

Максимальная длина отправляемого на электронную почту сообщения зависит от модели телефонного аппарата. Принцип отправки длинных SMS на e-mail тот же, что и при отправке SMS на мобильные телефоны.

Отчеты о доставке сообщения на адрес электронной почты не поступают.