Назначен технический директор «Билайн» на Северо-Западе

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявляет о назначении Максима Воробьева на должность технического директора Северо-Западного региона. Ранее он занимал должность технического директора Gtel-Mobile, вьетнамского GSM оператора, созданного при участии группы компаний "ВымпелКом".

В сферу ответственности Максима Воробьева входит планирование, развитие и эксплуатация мобильной и фиксированной сети, а также координация работы технической дирекции всех филиалов компании на Северо-Западе.

До прихода в "ВымпелКом" в 2003 году Максим более 6 лет занимался вопросами планирования и имплементации сетей связи в компаниях ITALTEL (Санкт-Петербург) и Nokia Italia SpA (Милан). Участвовал в планировании первых GSM сетей в России и первых 3G сетей в Европе. В 2003 году начал работу в "ВымпелКоме" в период становления бизнеса Компании на Северо-Западе. Несколько лет отвечал за развитие и эксплуатацию транспортной сети Северо-Западного региона, а с 2007 года являлся заместителем технического директора по развитию сети СЗР. С сентября 2008 г. приступил к работе в качестве технического директора совместного предприятия GTEL-MOBILE во Вьетнаме. Весной 2010 года вернулся в Россию.

"Я уверен, что Максим — именно тот профессионал, который нужен региону. Сейчас мы активно развиваем сети третьего поколения, и его квалификация и опыт в этом других направлениях развития нашей сетей, не побоюсь этого слова, бесценны. Максим существенно усилил нашу профессиональную техническую команду", — прокомментировал назначение Андрей Ковтонюк, региональный директор Северо-Западного региона ОАО "ВымпелКом".

Максим Владимирович Воробьев родился 15 сентября 1973 в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский Государственный электротехнический университет (ЛЭТИ). Женат.