РИА Новости выпустило новое мультимедийное приложение для смартфонов Nokia

РИА Новости выпустило новое мультимедийное приложение для смартфонов Nokia, которое позволяет оперативно получать доступ к качественной и полной новостной информации Агентства в мультимедийном виде.

Приложение для смартфонов Nokia учитывает интересы и читателей, и профессионалов в сфере журналистики, и рекламодателей. В нем содержится новостной контент в текстовом, фото, аудио- и видео-форматах, создана поддержка рекламных баннеров, позволяющая рекламодателю обратиться к узкосегментированной целевой аудитории.

Пользовательский интерфейс нового приложения делает максимально удобной навигацию по разделам. Расположение рубрик и эргономику переходов по ним оценит даже начинающий пользователь или обладатель телефона, до сих пор не знакомый с приложениями Nokia. По заголовку читатель может определить интересующий текст и загрузить его полностью. При этом картинка к тексту может загружаться отдельно, делая новость доступной для чтения еще во время загрузки изображения. Пользователь может переслать новость, добавить ее в избранное, сделать сообщение на ее основе, что могло бы оказаться полезным, скажем, для блоггера или журналиста.

«При разработке этого приложения был использован весь предыдущий опыт мобильных проектов Агентства. Приложение для смартфонов Nokia позволяет получать качественную мультимедийную информацию, что называется «из первых уст»- заявил Игорь Тихий, первый заместитель Директора дирекции маркетинга РИА Новости.
«Для нас очень важно, чтобы пользователи телефонов Nokia имели максимально быстрый и удобный доступ к различной актуальной информации, включая новостной контент от ключевых игроков информационного рынка, как РИА Новости», — прокомментировал Александр Копанев, Руководитель по продаже сервисов Nokia в Евразии.

Приложение можно бесплатно загрузить из магазина Ovi Store по адресу http://store.ovi.com/content/26150 или на сайте РИА Новости. Приложение поддерживает почти все смартфоны Nokia, включая Symbian S60 3rd edition + 5th edition, N97, N97 mini и другие.