«Ростелеком» предоставил федеральный номер для «горячей линии» по борьбе с коррупцией в органах власти в смоленской области

Центральный филиал национального оператора связи ОАО «Ростелеком» предоставил Департаменту Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде единый федеральный номер 8-800-200-19-01 для «горячей линии» по борьбе с коррупцией в органах власти. Все поступающие звонки являются бесплатными для звонящего.

«Любой гражданин, столкнувшийся с фактами проявления коррупции в учреждениях государственных и муниципальных служб, действующих на территории Смоленской области, может позвонить по телефону "горячей линии", а технологии, предоставляемые «Ростелекомом», позволят совершить звонок совершенно бесплатно, — сказал Директор Центрального филиала Вячеслав Смит. — Компания помогает органам власти на всех уровнях внедрять современные технологии, которые могут оказать реальную помощь, в частности, и в осуществлении Президентской программы по борьбе с коррупцией».

Департамент Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде является органом исполнительной власти Смоленской области, осуществляющим на территории региона исполнительно-распорядительные функции в сфере информационных технологий, связи и по вопросам обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Центральный филиал ОАО «Ростелеком» (www.centr.rt.ru) представляет интересы Компании на территории Центрального федерального округа. В структуру филиала входят шесть территориальных управлений. Центры продаж и обслуживания клиентов, расположенные в Белгороде, Бронницах, Брянске, Владимире, Воронеже, Дмитрове, Иванове, Калуге, Костроме, Климовске, Курске, Кубинке, Липецке, Ногинске, Орле, Пушкине, Рязани, Смоленске, Тамбове, Твери, Туле и Ярославле, обеспечивают доступность услуг «Ростелекома» во всех 17 областях Центрального региона.