АКАДО включает Стрим

ЗАО «АКАДО-Столица» объявляет о запуске в своей сети трех тематических телеканалов телекомпании «Стрим».

Телеканалы «Психология21», «Вопросы и ответы» и «Домашний животные» начнут вещание со 2 августа 2010 г. и будут доступны абонентам популярных телевизионных пакетов «Познание мира» и «Увлечения» на кнопках 422,423 и 702 соответственно.

В сетке вещания АКАДО уже присутствуют другие тематические каналы телекомпании «Стрим»: «Усадьба», «Здоровое ТВ», «Драйв», «Ретро ТВ», «Охота и рыбалка».

Таким образом, с подключением трех новых телеканалов АКАДО представит в своей сети все восемь оригинальных каналов производства телекомпании «Стрим», контент которых рассчитан на российскую аудиторию.

Телекомпания «СТРИМ» является одним из лидеров на рынке производства неэфирных каналов и специализируется на создании нишевого телевизионного продукта. Телеканалы «Психология21», «Вопросы и ответы» и «Домашние животные» были запущены в сентябре 2009 года и за прошедший год успели обрести свою зрительскую аудиторию.

АКАДО следует ранее намеченному пути развития тематического телевидения в России. В июле 2009 года оператор завершил масштабный проект по переходу на единый частотный план, в рамках которого был введен новый принцип формирования телевизионного контента. АКАДО отказался от понятия «обязательного базового пакета» и предложил абонентам выбирать телевизионные пакеты по интересам. За год с момента внедрения новой системы пакетирования подписчиками пакетов «Увлечения» и «Познание мира» стали 25 % от общего числа абонентов цифрового телевидения АКАДО.

«Познавательные каналы широко востребованы среди наших абонентов. Конкуренцию им составляют только фильмовые и спортивные каналы во время трансляции крупнейших соревнований, — отмечает Денис ЛОБАНОВ, Управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица», — При сохранении стабильного спроса мы ожидаем, что количество и разнообразие познавательных каналов будет расти».