«ВымпелКом» запускает в Приморском крае конвергентные решения для бизнеса

Приморский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн Бизнес») информирует о запуске конвергентного решения FMC (fixed mobile convergence) во Владивостоке. Теперь настоящие и нынешние клиенты «Билайн Бизнес» смогут воспользоваться услугой «Единая сеть офисных и мобильных» и существенно сократить расходы на связь.

Основными преимуществами конвергентного решения от «Билайн» является простота и удобство пользования, а также значительная экономия средств на услуги связи. С FMC клиент может звонить напрямую на внутренний офисный номер с мобильного телефона, а также совершать звонки по внутреннему номеру в офисы, которые находятся в других городах. С помощью web-интерфейса руководители компании-клиента получают возможность управлять различными ограничениями на связь между сотрудниками: открывать/закрывать сотрудникам возможность звонить на любые номера, делать доступными звонки только внутри компании клиента или оперативно снимать все ограничения.

«Конвергентное решение для бизнеса позволяет сократить не только время дозвона, но и достичь до 30% экономии за счет оптимальной маршрутизации трафика, а также возможности управления вызовами», — говорит директор Приморского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Тепляков.

По данным аналитического исследования компании «ВымпелКом», наибольшим спросом конвергентное решение от «Билайн Бизнес» пользуется в компаниях банковского сектора и промышленной индустрии. Это составляет 80% от числа клиентов «Билайн», которые пользуются услугой FMC. В последнее время к услуге проявляют интерес и медицинские учреждения, в которых из-за специфики бизнеса низкое проникновение сотовой связи и небольшое количество прямых городских номеров.

«В настоящее время мы можем предоставить данную услугу клиентам с уже подключенным «цифровым потоком Е1» от компании «СЦС Совинтел» («СЦС Совинтел» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд» — ред.), либо предложить данный сервис вместе с подключением «цифрового потока», — отмечает Александр Тепляков.

Подключение услуги «Единая сеть офисных и мобильных» — бесплатное, абонентская плата составляет 120 руб./мес.