«АКАДО-Столица» объявляет о запуске нового сервиса для абонентов

С 1 сентября 2010 года начнет работу единый SMS-центр АКАДО для ответа на запросы абонентов оператора. Новый сервис позволит абоненту отправлять на короткий номер запрос о балансе, подключать услугу «обещанный платеж» и осуществлять разблокировку услуг.

Инновационность и главное преимущество sms-интерактива АКАДО по сравнению с подобными сервисами других операторов состоит в принципиально прозрачной схеме взаимодействия между оператором и абонентом. Стоимость sms-запроса от абонента будет тарифицироваться согласно расценкам его тарифного плана у сотового оператора. Короткий номер 8350 принадлежит и используется только АКАДО. С абонента не взимается никакой дополнительной платы, оператор полностью берет на себя затраты на sms-ответы абонентам и обслуживание сервиса.

Работа над проектом началась в декабре 2009 года. Компания не стала привлекать к проекту внешнего агрегатора контента, а предпочла заключить прямые соглашения с «большой тройкой» (МТС, Билайн, Мегафон) операторов мобильной связи, что позволило реализовать систему прозрачной тарификации и сделать более надежной защиту персональных данных абонентов.

Сервис доступен всем абонентам АКАДО, номер мобильного телефона которых обслуживается любым из операторов «большой тройки» и зарегистрирован в информационной системе АКАДО за одним абонентским договором. Система предусматривает простые вариации запросов: чтобы узнать баланс, нужно набрать в любом регистре кириллическую Б или латинскую B; для активации услуги «обещанный платеж» — аналогично О, для разблокировки услуг телевидения и интернет-доступа — комбинацию Р ТВ/И. У пользователей также нет необходимости вспоминать номер договора и прочие детали.

Обслуживание нового сервиса укладывается в существующие бизнес-процессы и будет осуществляться с помощью существующего ресурса компании.