«Билайн» обеспечит связью спасателей на международных соревнованиях

Красноярский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн») обеспечит связь и передачу данных для участников и гостей Открытых международных соревнований по многоборью среди спасателей МЧС России на кубок Сибири.

С 1 по 9 сентября на территории природного заповедника Ергаки (Красноярский край) пройдут очередные Открытые международные соревнования по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на кубок Сибири. В соревнованиях примут участие восемь команд ближнего и дальнего зарубежья, а также поисково-спасательные подразделения МЧС России всех федеральных округов РФ.

Команды будут бороться за звание сильнейших на нескольких дистанциях, в том числе «поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера» и «поисково-спасательные работы на акватории».

Главная задача при прохождении командой каждой дистанции — найти пострадавших, оказать им первую медицинскую помощь и эвакуировать в медицинский пункт.

«Для нас очень почетно принимать участие в таком важном событии как международные соревнования спасателей. Авторитет сотрудника МЧС России — один из самых высоких в стране. Результат самоотверженной работы, профессионализма и мужества — сотни тысяч спасенных жизней. Уважаемые спасатели, желаем вашим командам удачи в соревнованиях, а ваш труд пусть всегда приносит людям пользу и добро», — отметил Александр Косолапов, директор Красноярского филиала ОАО «Вымпелком».

Открытые Международные соревнования по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на кубок Сибири проводятся уже в 5-й раз и основная задача мероприятия — определение лучших команд поисково-спасательных (аварийно-спасательных) формирований в ходе соревнований на пяти дистанциях согласно Единой всероссийской спортивной классификации.