«Билайн» обеспечит телемост Москва-Владивосток

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступит телекоммуникационным партнером II Международного Бизнес Форума ОПОРЫ РОССИИ в Азиатско-Тихоокеанском регионе и предоставит услуги видеоконференцсвязи на Международной инновационной конференции, которая состоится 24 сентября 2010 г. во Владивостоке в рамках Форума, объединяющего интересы государственных, общественных и частных организаций стран региона.

Компания «ВымпелКом» обеспечит на Международной инновационной конференции сетевую инфраструктуру для поддержки видеоконференцсвязи, которая соединит министерскую площадку и центральный аппарат «ОПОРЫ РОССИИ» в Москве с главной площадкой проведения форума во Владивостоке.

Для обеспечения телемоста с точкой он-лайн включения на площадке в Москве будет установлена система видеоконференцсвязи и организован канал передачи данных с пропускной способностью 512 Кбит/с, который позволяет обеспечить высокую надежность и быстрое время установления соединения с гарантированным качеством передаваемой информации.

«Международный Бизнес Форум ОПОРЫ РОССИИ — значимое событие не только для развития Дальневосточного региона, где большая часть предпринимательой активности направлена на взаимодействие со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, но и для страны в целом. Участие «ВымпелКом» в данном мероприятии является логическим продолжением наших партнерских взаимоотношений с «ОПОРОЙ РОССИИ» по созданию благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса в России, — говорит Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса, "ВымпелКом". — Мы будем продолжать сотрудничество с «ОПОРОЙ» и со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы сделать проведение мероприятия удобным и эффективным с точки зрения коммуникаций».

«Масштабная Международная Инновационная Конференция ОПОРЫ РОССИИ в Азиатско-Тихоокеанском регионе соберет более 100 участников из России, Китая, Японии. Тема «Малый и средний бизнес АТР. Интеграция на основе инноваций» выбрана не случайно, — отмечает советник Президента «ОПОРЫ РОССИИ» по координации в ДФО, председатель Приморского отделения Игорь Савинов. — В преддверии саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году, необходимо усилить развитие экономики России на Тихоокеанском побережье, укрепить международные бизнес-отношения со странами АТР. В настоящее время все это возможно при условии развития новых инновационных предприятий, модернизации существующих компаний в регионе».