В Новосибирской области произведено расширение сети 3G «Билайн»

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о новых запусках сети 3G в Новосибирской области.

В рамках расширения покрытия 3G «Билайн» запустил в коммерческую эксплуатацию сети в г. Краснообск, р.п Маслянино, п.Мошково, г. Тогучин, п. Коченево, п. Венгерово, р.п Линево, п. Ремесленный, п.Безменово, с. Раздольное, с. Верх-Тула, п. Сокур, пос. Чик.

В рамках проведенных работ также была существенно расширена зона покрытия сети 3G в Новосибирске: в районе улицы Тухачевского, Мочищенской зоны отдыха, а также на территории ПС Инская. Кроме того, сеть третьего поколения появилась и на ул.Геодезическая (г. Обь).

«В Новосибирской области много таких населенных пунктов, где 3G Интернет является единственной возможностью доступа во всемирную сеть, — говорит Владимир Быченков, директор Новосибирского филиала ОАО «ВымпелКом»- Жители региона всегда с нетерпением ждут прихода сети третьего поколения, мы стараемся учитывать их пожелания и прилагаем все усилия, чтобы обеспечить максимальное покрытие 3G. Надеюсь, что наши абоненты оценят те преимущества, которые открывает перед ними эта технология и предложенные нами решения на ее базе».

В Новосибирской области сеть 3 G развернута на оборудовании Ericsson и работает в стандарте UMTS. Активное строительство сети 3G «Билайн» продолжается и в ближайшее время еще в ряде городов и населенных пунктах области появится связь третьего поколения.
Напоминаем, что с 19 октября в компании «Билайн» действует акция «Модем за ноль», в рамках которой при подключении опции «Безлимит» покупатели «USB-модема» получают его абсолютно бесплатно.