МТС и «Яндекс» представляют «Яндекс.Карты» для телефонов с Android OC и Apple ОС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и компания «Яндекс» объявляют о запуске для телефонов с оперативными системами Android и Apple специального брендированного приложения «Яндекс.Карты». При пользовании абонентами как самим брендированным приложением, так и интегрированными сервисами геолокации от МТС Интернет-трафик не тарифицируется.

Ранее в июле 2010 года МТС и «Яндекс» представили ко-брендированную версию приложения для телефонов, использующих платформу Symbian, Windows Mobile или Java для java-телефонов.

Запуск программы с бесплатным трафиком позволяет абонентам МТС — пользователям iPhone, iPad и смартфонов на базе операционной системы Android, — получить бесплатный доступ ко всем возможностям геолокационных сервисов МТС и приложений «Яндекс.Карты»:

- Определению точного адреса своего местоположения на карте с помощью услуги МТС «Локатор»;
- Отображению на карте местоположения друзей с помощью услуги МТС «Локатор» ;
- Поиску адресов организаций и объектов инфраструктуры;
- Поиску ближайших салонов-магазинов МТС;
- Получению актуальной информации об автомобильных пробках в рамках сервиса «Яндекс-пробки»;
- Определению с помощью приложения оптимального маршрута следования.

Подключение к сервису

Чтобы начать использовать приложение «Яндекс.Карты» абоненту МТС необходимо скачать его через магазинах приложений App Store (для iPhone и iPad) или Android Market (для аппаратов, поддерживающих ОС Android). Для работы с сервисом нужно использовать точку доступа internet.mts.ru.

После загрузки брендированного приложения в программном меню устройства появится ярлык «Яндекс.Карты». При использовании приложения абонент будет видеть в рамках приложения все доступные услуги от «Яндекс.Карты» и мобильные геосервисы МТС.