Российские абоненты МТС могут пополнять украинские лицевые счета

QIWI Кошелек совместно с МТС запустили сервис, позволяющий российским абонентам МТС пополнять лицевой счет украинских абонентов МТС. Для этого нужно воспользоваться мобильным приложением «Легкий платеж», которое можно скачать, отправив SMS-сообщение с текстом 656 на номер 111, или набрав команду *111*656#, или через портал http://mts-pay.com.

Кроме того, пополнить лицевой счет абонента «МТС-Украина» можно через сайт www.pay.mts.ru, выбрав сервис «МТС Украина» и указав номера телефонов и сумму платежа. В течение нескольких минут средства будут переведены с одного лицевого счета на другой.

Отметим, что подобная услуга с ноября прошлого года действует у компании «Киевстар». Абоненты украинского оператора, находящиеся в роуминге на территории Российской Федерации, для пополнения счета могут использовать платежную систему QIWI Кошелек. Платеж зачисляется на счет абонента «Киевстар» в режиме реального времени. Деньги на счет мобильного номера абонента зачисляются в течение 5-15 минут.

Минимальная сумма платежа – 300 российских рублей. При этом на счет абонента «Киевстар» зачисляется сумма в гривнах в пересчете по текущему официальному курсу Центробанка России за вычетом 7% комиссионных системы QIWI Кошелек от суммы платежа.