Завершен процесс приобретения группы компаний «Евросеть»

Сегодня акционеры ГК «Евросеть», компании ANN и ОАО «Вымпелком», завершили приобретение группы компаний «Евросеть» у структур Тимура Артемьева и Евгения Чичваркина, которые заключили в сентябре 2008 года сделку с компанией ANN, принадлежащей предпринимателю Александру Мамуту.

В этой связи Александр Мамут сказал: «Тимур и Евгений создали одну из крупнейших торговых сетей в России, и я признателен им за выдающийся вклад в ее создание и успешное развитие. Сегодня компания — безусловный лидер рынка, она сохранила высококвалифицированный коллектив единомышленников и демонстрирует впечатляющие результаты. Я уверен в правильности сделанных инвестиций».

Тимур Артемьев заявил: «Мы хорошо поработали над заключением этой сделки, и я рад, что этот процесс завершился к полному удовлетворению всех сторон»

Евгений Чичваркин отметил: «Нам как создателям «Евросети» приятен тот факт, что компания под руководством президента Александра Малиса вышла на новый виток в своем развитии, не только уверенно удерживая лидерские позиции на потребительских рынках России и стран СНГ, но и сохраняя значительный потенциал будущего развития».