Apple начала выпуск второй модели планшета iPad

Корпорация Apple начала производство второй модели планшета iPad. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на The Wall Street Journal.

Издание уточняет, что iPad 2 получит камеру для видеозвонков, расположенную на лицевой панели устройства. Также новая модель будет легче и тоньше первого поколения планшета, которое было представлено в январе 2010 года.

Предположительно, планшет будет обладать более производительным процессором, а также улучшенной графической подсистемой и большим объемом оперативной памяти. При этом разрешение дисплея iPad останется без изменений, то есть 1024 на 768 пикселей.

Вместе с тем дата официальной презентации планшета пока не называется. Сама Apple пока не комментирует информацию о выходе iPad 2.

Продажи iPad стартовали в США в апреле 2010 года. Всего на рынке представлены шесть моделей планшета, а его стоимость в России составляет от 19990 до 32990 рублей. Для сравнения, в США он продается по цене от 499 до 829 долларов.

С апреля по всему миру было продано более 14,8 миллиона iPad. Это сделало устройство Apple самым популярным планшетом на рынке.