LG планирует продать в 2011 году 30 миллионов смартфонов

На выставке Mobile World Congress (MWC) 2011 в Барселоне компания LG Electronics (LG) сообщила о том, что в этом году она намерена продать 150 миллионов мобильных устройств, что на 30% больше, чем в прошлом году, причем запланированная доля продаж смартфонов составляет 20% от общего объема продаж.

В этом году компания планирует продать более 30 миллионов смартфонов, что в четыре раза больше, чем в прошлом году, и доход от них должен составить 50% от доходов с продаж всех мобильных устройств. Компания LG планирует достичь этого благодаря выпуску во всем мире 20 моделей смартфонов в 2011 году. Компания сделает крупные инвестиции в научно-технические разработки и управление качеством, расширив свой персонал научно-технических подразделений до 6000 сотрудников, что на 15% больше, чем в 2010 году.

Чтобы обеспечить потребителям превосходный выбор, LG фокусируется на технологическом превосходстве, представляя смартфоны с двуядерными процессорами, стандарт связи 4G LTE (Long Term Evolution) и 3D-технологию для своих смартфонов премиум-сегмента. Компания также улучшит предложение контента и услуг благодаря партнерским отношениям с ключевыми поставщиками контента, 3D-игр и фильмов, которые будут доступны через LG Apps.

Вслед за выставкой Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в начале этого года, LG дополнительно представит новые модели на выставке GSMA Mobile World Congress в Барселоне, включая LG Optimus 3D — первый в мире 3D-смартфон, способный записывать, воспроизводить и передавать на другие устройства 3D-контент, а также всеми ожидаемый планшет LG Optimus Pad с 8.9-дюймовым экраном, 2-х ядерным процессором и новой версией операционной системы Android (под названием Honeycomb), оптимизированной для планшетных ПК.