Microsoft обновила Windows Phone 7

Компания Microsoft выпустила первое масштабное обновление мобильной ОС Windows Phone 7, пишет Лента.ру. Описание релиза опубликовано на официальном сайте компании.

Владельцы смартфонов на базе WP7 получили возможность копировать и вставлять текст в различных приложениях. Ранее Microsoft обещала, что эта функция будет обязательно включена в первое крупное обновление Windows Phone 7.

Также разработчики ускорили время загрузки и повторного запуска приложений и усовершенствовали механизм работы магазина приложений Windows Phone Marketplace. В частности, компания улучшила возможности поиска приложений, а также повысила стабильность сервиса при скачивании приложений.

Отмечается, что это обновление стало доступно для некоторых пользователей начиная с 22 марта. При этом Microsoft будет рассылать предложение установить обновление постепенно. Точная дата, к которой на новую версию Windows Phone 7 переведут всех владельцев смартфонов, пока на называется.

Известно, что в настоящий момент Microsoft работает над следующим обновлением, известным под кодовым названием Mango. Как ожидается, оно будет представлено до конца года.

Новая мобильная ОС Microsoft Windows Phone 7 была официально представлена в октябре 2010 года. Первые смартфоны на ее базе поступили в продажу в странах Европы и Азии в том же месяце. В России они начнут продаваться во второй половине 2011 года.