Tele2 запускает сеть в Казахстане

Сеть сотовой связи Tele2 начнет работу в Актюбинской области 24 апреля. Кроме того, во втором квартале 2011 года в территорию покрытия Tele2 войдут Астана и Алматы с окружающими их территориями, а также Западно-Казахстанская область и регионы северо-востока страны.

18 марта 2010 года Tele2 завершил сделку по приобретению мажоритарного пакета акций ТОО «Мо-байл Телеком-Сервис», оператора связи в Республике Казахстан. За время до запуска компания про-вела детальный анализ всех аспектов работы компании, перестроила бизнес-процессы, интегрировав их в существующую бизнес-среду Tele2, расширила территорию покрытия и емкость сети во всех ре-гионах Казахстана, усилила команду на центральном и региональном уровнях. По сути, на рынок вы-ходит совершенно новый оператор сотовой связи.

Актобе станет первым регионом, в котором появится сеть Tele2. Запуск сети в коммерческую эксплуатацию состоится 24 апреля. Во втором квартале 2011 года Tele2 начнет работу в таких регио-нах, как Астана, Алматы, Кокшетау, Талды-Курган, Уральск, Усть-Каменогорск, Павлодар, Караганда, и некоторых других. Даты запусков в них будут объявлены дополнительно.