МТС начал продажу смартфона с поддержкой ГЛОНАСС

Смартфон с поддержкой российской системы глобальной спутниковой навигации ГЛОНАСС поступил в продажу. Как сообщает пресс-служба компании МТС, устройство получило название МТС Glonass 945.

"МТС Glonass 945 – универсальный смартфон для общения, развлечений и полноценной автомобильной и пешеходной навигации с 3D-картами и голосовыми инструкциями", — говорится в пресс-релизе компании. При этом аппарат поддерживает систему глобальной спутниковой навигации GPS. "Одновременное использование в устройстве технологий двух навигационных систем — ГЛОНАСС и GPS обеспечивает надежное определение координат местоположения пользователя при наличии помех или потере сигнала в одной из систем, например, в районах с плотной высотной застройкой или в сложном природном ландшафте. Кроме того, практическим преимуществом для пользователя является более быстрое время старта работы двухдиапазонного навигатора в сравнении с односистемным", — считают в компании.

МТС Glonass 945 оснащен мультитач экраном и работает на операционной системе Android 2.2. Поддержка сетей 3G, полноценный мультимедийный функционал и предустановленные приложения МТС предоставляют пользователям смартфона широкие возможности для общения и работы. Приложение «МТС Навигатор» позволяет прокладывать маршруты с учётом пробок, пользоваться навигацией в пешеходном режиме, искать интересные места (кафе, кинотеатры, госучреждения) и информацию о них.

Аппарат не SIM-локирован и готов для работы в сетях любых операторов.

Стоимость смартфона составляет 10 490 рублей при подключении к любому тарифу МТС.