Microsoft выпустила тестовую версию Internet Explorer 10

Корпорация Microsoft выпустила первую тестовую версию браузера Internet Explorer 10, пишет Лента.ру. Тестовый релиз вышел спустя месяц после запуска IE9.

Работа браузера была продемонстрирована на конференции MIX, которую Microsoft проводит специально для разработчиков в Лас-Вегасе. При этом Internet Explorer был установлен на компьютер, работающий на базе ARM-чипа, уточняет техноблог Engadget.

Таким образом, Microsoft впервые показала версию ОС Windows, пригодную для работы с мобильными процессорами. До этого операционная система компании была ориентирована на работу с традиционными компьютерными процессорами на архитектуре x86. Чипы на базе ARM потребляют меньше энергии по сравнению с обычными процессорами и используются преимущественно в мобильных устройствах.

Когда именно Microsoft планирует выпустить финальную версию IE10, пока не сообщается. Между выходом первого "platform preview" и окончательным релизом IE9 прошел год. Microsoft обещает обновлять тестовые версии "десятки" раз в 2-3 месяца.