«МегаФон» и AMD объявили о стратегическом сотрудничестве

26 апреля 2011 г. общероссийский универсальный оператор связи ОАО «МегаФон» и ведущий производитель мобильных процессоров AMD на совместной пресс-конференции, прошедшей в Санкт-Петербурге, объявили о начале долгосрочного сотрудничества, а также о старте совместной акции, которая пройдет в рамках данного сотрудничества с 1 мая по 30 июня.

Компании намерены реализовать ряд совместных проектов, которые позволят потребителям оценить возможности современных инновационных технологий.

В частности, благодаря партнерству у россиян, идущих в ногу со временем, появится уникальная возможность воспользоваться передовыми технологиями для решения своих ежедневных задач. Речь идет об использовании двух продуктов: сверхмощного современного нетбука на базе платформы AMD HD Internet (ее основа — гибридный процессор AMD Fusion APU), и высокоскоростного 3G-модема от «МегаФона».

Нетбук на базе технологии AMD Fusion APU может долго работать без дополнительной подзарядки, позволит смотреть и редактировать видео в высоком разрешении, что раньше не было возможно на нетбуках. По производительности он сравним с полноценным компьютером, в то время как по цене вполне доступен большинству пользователей.

Модем от «МегаФона» — это удобный и простой способ доступа в интернет в любой точке, где работает сеть «МегаФон». С новым высокоскоростным 3G-модемом Е367, позволяющим развивать скорость до 28,8 Мбит/сек, для пользователей открывается еще больше возможностей: свободный просмотр видео и фотографий высокого качества, быстрое скачивание или прослушивание аудио-файлов, онлайн-игры, свободное общение в социальных сетях, комфортная работа с почтой и много другое.

Благодаря всем этим преимуществам нетбук на базе технологии AMD Fusion APU и высокоскоростной модем от «МегаФона» открывают новые перспективы, в первую очередь, для молодежной аудитории. Энергичные и прогрессивные жители мегаполисов благодаря сотрудничеству AMD и «МегаФона» смогут быстрее обмениваться информацией, общаться, получать образование и делать карьеру. Одним словом, у россиян появилась возможность уже сейчас сделать шаг в будущее.

Сотрудничество компаний начнется с проведения уникальной акции. С 1 мая по 30 июня любой подключившийся к тарифу «МегаФон-Логин. Акция» в салонах связи «МегаФон» получает возможность выиграть нетбук Acer Aspire One 522 на базе технологии AMD HD Internet и поездку на «Формулу 1».

Стать обладателями нетбуков с новой инновационной платформой AMD HD Internet смогут 52 человека из 13 регионов России, которые скачают больше всего интернет-трафика с помощью модемов «МегаФона».

Совместная акция компаний AMD и «МегаФон» будет проводиться в Архангельской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской областях, республике Карелия, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которые будут объединены в один регион.

В акции будут участвовать 200 салонов связи «МегаФона».