QIWI рассказал о новых планах в мобильном маркетинге

15 апреля 2011 года в Москве состоялось крупнейшее событие российской маркетинговой индустрии — Бизнес-конгресс «Top-class international», в рамках которого Шевченко Данило, коммерческий директор QIWI Реклама, рассказал о QIWI Инфо — новом мобильном маркетинге.

Ключевым направлением его выступления стала презентация возможностей: СМС — информирования пользователей услуг терминалов QIWI — QIWI Инфо, как одного из инструментов размещения рекламы.

QIWI Инфо — это инструмент в системе интерактивных коммуникаций QIWI Реклама, который выделился в отдельное направление благодаря высокой эффективности его возможностей и растущей популярности среди клиентов.

Новый инструмент построен на основе рекламных сообщений, которые приходят вместе с благодарностью за использование услуг терминалов QIWI. «За пять лет существования системы интерактивных коммуникаций QIWI Реклама, QIWI Инфо стал ее третьим маркетинговым инструментом. Выводя на рынок новый сервис, мы внимательно изучили опыт наших западных коллег. Мобильный телефон — это единственный на сегодняшний день предмет, который рядом с человеком 24 часа в сутки. И этим их свойством нельзя было не воспользоваться. Телефоны за последние 10 лет сильно изменились, и их новые возможности дают простор для рекламной фантазии. QIWI Инфо позволил объединить экран платежного терминала с экраном мобильного телефона. Полученный тандем будет в равной мере интересен как мелкому и среднему бизнесу, так и крупному, обеспечивая персонализированную коммуникацию»- рассказывает господин Шевченко.

Благодаря тому, что на территории всей России расположено более 110 000 терминалов, через которые можно совершить платеж, охватываемая аудитория достигает 60 миллионов уникальных пользователей и 140 миллионов контактов ежемесячно. По размеру недельной аудитории платежные терминалы занимают 5 место в «Топ-10» каналов коммуникации.

Предлагаемый способ рекламы в равной степени эффективен для страховыx компаний, сети магазинов, мебельных предприятий, компаний, работающих в области косметики, бытовой химии, парфюмерии, фармацевтические компании и др.
С порядком получения СМС можно ознакомиться в разделе «Информация» на экране терминала. Пользователь имеет возможность отказаться от данного сервиса.