Как сократить расходы в роуминге: 7 советов от «Билайн»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о запуске бесплатного короткого номера 06803, позвонив на который абоненты «Билайн», планирующие выехать за границу, могут ознакомиться с информацией о том, как сократить расходы в роуминге.

С 29 апреля 2011 года абоненты «Билайн», находясь в домашней сети, смогут совершать бесплатные звонки на номер 06803 и прослушивать краткие рекомендации о том, как избежать непредвиденных расходов на связь в роуминге. Специалисты компании «Билайн» проанализировали наиболее часто встречающиеся ситуации, в результате которых абоненты превышали запланированный лимит средств на мобильную связь в роуминге, и подготовили семь простых советов о том, как этого избежать.

Как сократить расходы в роуминге: 7 простых правил

1. Вы всегда можете позвонить бесплатно в наш Центр Поддержки Клиентов по номеру 0611 при нахождении в сети Билайн в России или по номеру +7 495 9748888 при нахождении в национальном и международном роуминге, чтобы получить необходимую консультацию или подключить услугу. Запомните этот номер, он вам может пригодиться в поездке.

2. Помните, что деньги со счета в роуминге могут списываться с задержкой. Это зависит от срока поступления информации от обсуживающего оператора в стране вашего пребывания!

3. Проверить свой баланс в роуминге можно бесплатно в режиме он-лайн.

4. Обратите внимание, что многие телефоны и смартфоны могут использовать услугу передачи данных без вашего непосредственного участия. Пожалуйста, проверьте настройки вашего устройства и отключите использование передачи данных в роуминге. Или используйте режим «по запросу», если это необходимо.

5. Пользуйтесь услугой переадресации аккуратно. Помните, что только переадресация всех звонков не требует дополнительной оплаты в роуминге. Переадресация в случаях, если телефон занят, выключен или абонент не отвечает, будет равна стоимости входящего и исходящего звонка по тарифам роуминга.

6. Перед поездкой изучите тарифы в стране пребывания и услуги своего оператора. Подключите те, которые могут быть наиболее полезны именно вам. Например, если вы любите общаться по SMS, подключите услугу «SMS-отпуск». А опция «Страна на заказ» позволит вам снизить расходы на связь в выбранной стране на 50%.

7. По возвращении домой отключите роуминговые опции с абонентской платой, если они были подключены перед поездкой и проверьте свой счет.