«Евросеть» перешла на SAP ERP 2005 Retail ECC 6.0

Компания «Евросеть» сообщает о завершении проекта по переходу на SAP ERP 2005 Retail ECC 6.0. С учетом растущих объемов бизнеса компании «Евросеть» и ее стратегических планов по развитию, а также с целью повышения эффективности операционной деятельности, руководством компании было принято решение о необходимости перехода на новую информационную систему управления торговой деятельностью.

Интегратором проекта стала компания "TeamIdea", которая является VAR бизнес — партнером компании SAP и имеет статус SAP Channel Silver Partner по программе SAP PartnerEdge.

Ранее компания «Евросеть» работала на одной из наиболее мощных ERP-систем — SAP ERP 4.7 с расширенной функциональностью финансового модуля, в июле 2010 года он был усилен системой финансовой консолидации на основе Oracle Hyperion Financial Managemen. Новая версия ERP-системы (ECC 6.0) имеет порядка 300 функциональных улучшений по сравнению с предыдущей.

В рамках проекта по переходу на версию SAP ERP 2005 Retail ECC 6.0 компания «Евросеть» одной из первых в России внедрила систему SAP XI 7.11, которая обеспечивает взаимодействие и согласует форматы данных информационных систем разных производителей.