Cisco объявила конкурс знаний в социальной сети «Вконтакте»

17 мая в социальной сети «Вконтакте» стартовал конкурс Cisco для технических специалистов. Победитель получит ваучер, позволяющий бесплатно сдать экзамен по программе CCNA (Cisco Certified Network Associate — сертифицированный компанией Cisco cетевой специалист) в одной из Сетевых академий Cisco.

«Члены группы «Вконтакте» сами выбрали себе приз, — говорит менеджер Cisco по интернет-маркетингу и работе с социальными сетями Ольга Шишалова. — Участники предварительного опроса, проведенного в социальной сети, высказались за возможность бесплатной сдачи экзамена по программе CCNA, и мы с удовольствием поддержали эту идею. Принять участие в конкурсе может любой, кто прошел обучение по данному курсу и, следовательно, технически подкован и готов к сдаче экзамена. Группа Cisco во «Вконтакте» — одна из самых активных и многочисленных (насчитывает более 4.000 человек), поэтому мы планируем привлечь максимальное число заинтересованных специалистов».

Конкурс будет проходить с 17 по 31 мая 2011 года. Каждый будний день в 12-00 по московскому времени на веб-странице http://vkontakte.ru/event26919810 будет публиковаться очередной вопрос, а через некоторое время — верный ответ на него. Первые 10 участников, давшие правильные ответы в комментариях к публикации, получат по одному баллу. Участник, набравший максимальное количество баллов по итогам всего конкурса, станет победителем, и его имя и фотография появятся на странице 1 июня 2011 года. Ваучер на бесплатную сертификацию по программе CCNA будет выслан ему по почте в течение трех дней.

Успешно прошедшие сертификацию CCNA специалисты пользуются большим спросом на рынке труда и обладают достаточной квалификацией, чтобы на высоком уровне обслуживать сети, работающие на базе оборудования Cisco. Интерес к получению сертификата, проявленный в социальной группе Cisco «Вконтакте», лишний раз подтвердил значимость статуса CCNA в России. Объявленный конкурс станет стимулом для множества специалистов расширить и обновить свои знания в области сетевых технологий, которые пригодятся им в работе.