«МегаФон» - лидер роста телекоммуникационной отрасли

Международное консалтинговое агентство Frost&Sullivan по итогам 2010 года присудило компании «МегаФон» премию «2010 Russia Growth Leadership Award in the Mobile Telephony market to MegaFon» («Российский лидер роста тлекоммуникационной отрасли - 2010»).

Программа вручения наград компаниям — лидерам роста в своих отраслях была запущена Frost&Sullivan в конце 1990х в США. Сегодня премия ежегодно вручается в 18 категориях по каждому сектору рынка предприятиям, расположенным по всему миру. Победители определяются по результатам исследований, проводимых Frost&Sullivan, это компании, добившиеся лидирующего положения на своем рынки и/или внесшие значительный вклад в развитие своей отрасли. По российскому рынку награда вручается с 2009 года. «МегаФон» стал третьей в истории компанией, получающей награду Frost&Sullivan в России: «МегаФон» одержал уверенную победу в номинации «Российский Лидер Роста Телекоммуникационной отрасли – 2010»

Напомним, в конце прошлого года компания «МегаФон» впервые поднялась на второе место по выручке от мобильной связи в России и заняла второе место по численности абонентской базы. Консолидированная выручка за 2010 год составила рекордно высокую сумму 216 млрд. рублей.

Frost & Sullivan — международное исследовательское и консалтинговое агентство, помогающее своим клиентам наращивать темпы роста бизнеса и достигать лидерских позиций. Агентство выполняет высококачественные исследования рынка, предоставляет клиентам их результаты, а также основанные на них разработки передовых стратегий роста и лучших практик ведения бизнеса. Компания была основана в 1961 г, имеет более 40 офисов на 6 континентах, в числе ее клиентов — ведущие международные компании (Global 1000).