«МегаФон» – генеральный партнер Международной Недели моды Aurora Fashion Week

ОАО «МегаФон», универсальный оператор связи, выступил генеральным партнером Международной Недели моды в Петербурге St.Petersburg AURORA FASHION WEEK, которая проходила с 26 по 29 мая.

В воскресенье в городе на Неве в центральном выставочном зале «Манеж» завершилась неделя моды Aurora Fashion Week. Неделя моды в Петербурге является одним из ключевых системных мероприятий как региональной, так и федеральной политики России в области культуры и индустрии моды. Это новый форум в области fashion-бизнеса и fashion-культуры, ориентированный на Россию, страны Скандинавии и бывшего СССР. Мероприятие проходило под патронатом Министерства культуры Российской Федерации, при инициативной поддержке Правительства Санкт-Петербурга и при официальной поддержке дипломатического корпуса ряда стран в Санкт-Петербурге (генеральных консульств Италии, Латвии, Литвы, Бельгии, Украины и Франции). Попечительский Совет Недели возглавляет вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова, а само событие включено в официальную программу международного культурно-гуманитарного проекта «Год Италии в России и России в Италии».

В рамках Международной Недели моды в Петербурге St.Petersburg AURORA FASHION WEEK прошел ряд профессиональных мероприятий, нацеленных на разные группы аудиторий модной индустрии. Был организован Шоу-рум в формате trade show. Состоялось более 15 показов дизайнеров из Великобритании, Японии, Франции, Бельгии, Италии и России. На семинарах и круглых столах программы WORKSHOP особое внимание было уделено взаимодействию моды и Интернета. St.Petersburg AURORA FASHION WEEK представила такие Модные дома и бренды как MARK FAST, NDOMBI STELLA, DARIA KOSTENKO, CAT's PRODUCTION, ARNGOLDT, Stephen Webster, SERGEI GRINKO, IGOR GULYAEV, TATYANA PARFIONOVA, GREATCRISS, ANDREA VARANI, ALEXANDER TEREKHOV ATELIER MOSCOW, BIRYUKOV, XAVIER BRISOUX, LENA VASILYEVA, INSHADE, MAFALDA 86, ANGELS AT HOME, NDOMBI STELLA, A LA RUSSE. Особо следует отметить премьерный показ в России C'N'C CoSTUME NATIONAL, который стал заключительным аккордом Недели моды в Манеже.

У абонентов «МегаФона» была уникальная возможность побывать «за кулисами» фестиваля и испытать абсолютное погружение в мир моды. Чтобы получить такую возможность, надо было написать эссе на тему «Самые нелепые дизайнерские решения». Заветные билеты в кулуары победителям вручал Директор по связям с общественностью СЗФ ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин.

«МегаФон» уже второй год является Генеральным партнером Международной Недели моды в Петербурге St.Petersburg AURORA FASHION WEEK. Вместе с нашей компанией генеральными партнерами мероприятия стали холдинг «Адамант», который является на сегодняшний день одним из крупнейших в Санкт-Петербурге, и холдинг Ginza Project — один из лидеров в сфере ресторанного и развлекательного бизнеса в России.

В течение 4 дней в Манеже работала лаундж-зона «МегаФона», где посетители показов могли познакомиться с гаджетами компании, получить консультацию по услугам компании и выйти в Интернет с помощью ноутбуков, предоставленных «МегаФоном». Wi-Fi доступ в Интернет был также организован компанией «МегаФон». Кроме того, компания обеспечила компьютерами пресс-центр Недели моды. Любители попозировать могли сфотографироваться с моделями, дефилирующими по «Манежу» в зеленых вечерних платьях.