«МегаФон» наградили за развитие инструментов частной благотворительности

Уральский филиал ОАО «МегаФон» награжден премией «На пике формы», учрежденной журналом «Эксперт-Урал» в партнерстве c аудиторско-консалтинговой сетью фирм PricewaterhouseCoopers. Компания стала победителем в номинации «Рука друга» и отмечена за развитие инструментов частной благотворительности.

«МегаФон» в партнерстве с детским фондом «Мы вместе» и телекомпанией «Четвертый канал» с 2009 года реализуют благотворительную программу «Вместе сможем все», которая вовлекает к участию широкую общественность. Благодаря частным пожертвованиям через смс-номер 000777 уже собрано около 4 млн рублей, которые направлены на спасение детских жизней и привлечение внимания к социальным проблемам.

По данным исследования, проведенного АЦ «Эксперт-Урал» в апреле-мае 2011 года, треть компаний выбирают основной путь в реализации благотворительной деятельности в сотрудничестве с некоммерческими организациями и благотворительными фондами. Большинство предприятий постоянно поддерживают выбранные организации-благополучателей (85%). Также отмечается, что кризис, начавшийся в 2008 году, практически не оказал влияния на расходы на благотворительную деятельность.

Премия «На пике формы» вручается в пяти номинациях компаниям, отдельным людям — представителей бизнеса и власти Урало-Западносибирского региона за значимые достижения в сфере привлечения инвестиций, развития территории, социальных проектов и бизнеса. В номинации «Рука друга» награждаются предприятия, для которых причастность к решению социальных проблем стала одной из важных составляющих корпоративной культуры, а также успешно решающие социальные проблемы на территории региона. Подробнее о премии на сайте www.expert-ural.com в разделе «Премия «На пике формы».