Волонтерская программа «Киевстар» признана самой инновационной

По итогам национального этапа Европейского конкурса волонтерских программ, инициатива «Киевстар», направленная на помощь слепым детям в образовании и развитии, признана самой инновационной. Церемония награждения конкурса, проведенного Фондом Восточная Европа в партнерстве с сетью Глобального договора Украины, состоялась 18 февраля 2011 во время III Международной конференции «Волонтерство — путь к благотворительности для каждого».

В 2010 году более 100 волонтеров «Киевстар» по собственной инициативе озвучили художественные произведения для слепых детей. Всего было записано около 7 часов аудио-текстов, составивших 6 дисков для слепых детей.

К новогодним праздникам волонтеры подарили детям настоящую сказку — аудио-спектакль «Снежная королева», где все роли исполнили сами сотрудники «Киевстар». Благодаря комплексной благотворительной программе «Киевстар» более 1500 слепых детей получили доступ к ПК, интернету, произведениям литературы и периодики на слух — лучшие возможности для обучения и развития, которые будут способствовать их социализации и трудоустройству.