АКАДО запускает Europa Plus TV в своей сети

ЗАО «АКАДО-Столица» сообщает о включении нового круглосуточного музыкального телеканала Europa Plus TV в состав услуг цифрового телевидения «АКАДО».

Телеканал Europa Plus TV начинает вещание в сети «АКАДО» с 1 июля 2011 г. и доступен всем подписчикам пакета «Микс» на кнопке 57 без дополнительной платы.

Официальный старт телеканала Europa Plus TV состоялся 13 января 2011 года. Europa Plus TV — это совместный глобальный проект крупнейшего в России радиовещательного холдинга Европейская медиа группа и ведущего производителя и дистрибьютора тематических телеканалов для спутникового и кабельного вещания «РЕД МЕДИА». Телеканал создан при участии Европы Плюс, одного из мощнейших музыкальных брендов в России, и может по праву претендовать на статус главного музыкального канала страны. Формат Europa Plus TV ориентирован только на лучшие образцы популярной музыки и ТВ-программы собственного производства. Основу эфира Europa Plus TV составляют клипы на хиты, занимающие высокие места в мировых и европейских чартах, а также видео популярных российских исполнителей, соответствующих формату Европы Плюс. Соотношение зарубежной и отечественной современной музыки на канале составляет 80% к 20%.

Баланс между различными музыкальными направлениями позволяет каналу Europa Plus TV привлечь достаточно широкую аудиторию, неоднородную по своим предпочтениям. Одним из преимуществ Europa Plus TV перед другими музыкальными телеканалами является предоставление зрителям возможности увидеть и услышать премьеры клипов самых известных зарубежных и российских артистов.