Евросеть запустила платформу от Hitachi Data Systems

Компании «Евросеть» и Hitachi Data Systems сообщают о завершении комплексного проекта по построению сверхнадежной платформы на основе дисковых массивов USP-V и VSP.

До настоящего момента компания "Евросеть" работала на внедренной в мае 2011 года системе SAP ERP 2005 Retail ECC 6.0. с усиленной системой финансовой консолидации на основе Oracle Hyperion Financial Managemen.

В результате реализации проекта была построена новая сверхнадежная платформа для хранения виртуальной серверной инфраструктуры на основе двух дисковых массивов VSP, а также реализована высоконадежная и производительная система хранения для среды SAP на основе двух дисковых массивов USP-V.

Среди ключевых преимуществ данного решения — минимализация времени отклика приложений, повышение производительности прикладных систем, упрощение системы администрирования. Использование технологий Thin Provisioning и виртуализация позволили уменьшить количество устройств на хост–сервере. Кроме того, было реализовано комплексное решение по копированию данных продуктивных систем между двумя центрами обработки данных. Это позволит снизить риски катастроф в случае форс-мажорных обстоятельств и даст возможность запуска приложений SAP на резервном ресурсе без потери данных и с минимальным временем простоя сервисов.