Huawei представляет смартфон с трехмерным интерфейсом

Компания Huawei представляет Huawei Vision, смартфон с интерфейсом, выполненным в виде 3D карусели. Новинка оснащена операционной системой Android версии 2.3 Gingerbread и работает на базе мощного процессора Qualcomm Snapdragon MSM 8255 с частотой 1 ГГц.

Корпус Huawei Vision изготовлен из алюминиевого сплава и выполнен в округлой форме. Толщина новинки составляет 9,9 мм в самой тонкой части, масса устройства - 121 грамм, легче, чем флакон с духами или лосьон после бритья. Смартфон поддерживает съемку и воспроизведение видео в формате 720p благодаря встроенной фотокамере с разрешением 5 мегапикселей, автофокусом и светодиодной вспышкой.

Huawei Vision оснащен беспроводным интерфейсом 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, преемником A-GPS, FM-тюнером, датчиком приближения, освещения и акселерометром. Благодаря поддержке SMS, MMS, электронной почты, Push Mail и служб обмена моментальными сообщениями пользователи всегда смогут оставаться на связи со своими друзьями. Huawei Vision выпускается в нескольких цветовых вариантах: «серебро», «розовое золото» и «древесный уголь».

Главной отличительной особенностью Huawei Vision является анимированный 3D интерфейс, делающий управление устройством проще и увлекательнее. С его помощью пользователи могут одним касанием запустить любое приложение или скрыть все работающие программы. Смартфон поддерживает все основные сервисы Google и предоставляет полный доступ к магазину приложений Android Market. По умолчанию на Huawei Vision предустанавливаются популярные игры: «Angry Birds», «Asphalt 6: Adrenaline», «Order & Chaos Online», и «Guerrilla Bob HD».

В России Huawei Vision появится в 4-ом квартале 2011 года.