WebMoney научит банки работать с электронными деньгами

29 сентября вступил в силу ФЗ 161 «О Национальной платежной системе». Для банков это означает, помимо прочего, возможность эмитировать электронные деньги. Но проблема в том, что не все представители кредитных организаций имеют подобный опыт.

Система электронных расчетов WebMoney весьма своевременно подготовила комплексное решение для кредитных организаций, на базе которого можно будет выпустить электронные деньги и создать свою платежную систему. И, что немаловажно, этот продукт WebMoney готова предоставить банкам бесплатно.

«Мы планируем давать кредитным организациям саму платежную технологию, чтобы клиент банка мог управлять своими электронными деньгами аналогично тому, как он сейчас это делает с банковской картой», — заявили в пресс-службе системы.
О том, как пользоваться предлагаемым WebMoney продуктом, о финансово-юридических особенностях и технических тонкостях представители системы планируют рассказать на специальном семинаре для банкиров, 6 октября.

Специалисты WebMoney объяснят банкирам, как в условиях нового закона выйти на рынок электронных денег, покажут конкретные кейсы уже внедренных платежных решений и поделятся (бесплатно) со всеми желающими своей технологией.

Мероприятие состоится 6 октября 2011 года в отеле Марриотт Аврора, по адресу ул. Петровка, д.11, зал «Столешники».