«Сумма Телеком» запустила услугу «Софт по подписке»

С ноября 2011 года «Сумма Телеком» запускает на своем сайте услугу «Софт по подписке», завершив интеграцию с технологической платформой компании «Рентсофт».

Все абоненты «Суммы Телеком» получат возможность оформить подписку на лицензионный софт. В настоящий момент для подписки доступны программные продукты в категориях: антивирусы, родительский контроль, личные финансы, игры, словари, обработка текста, резервное копирование, безопасность и многое другое.

Активация услуги происходит в личном кабинете абонента. Лицензионный софт подключается по схеме аренды, а списания производятся с того же счета, с которого абонент оплачивает Интернет. Если на абонентском счете пользователя имеются средства, то после истечения оплаченного периода подписка автоматически продлевается. Абоненты также получают возможность блокировать подписку на необходимое время или отказаться от подписки в любой удобный момент. Плата снимается только за фактический срок использования ПО и ее можно производить, настроив автоматические списания со счета.