«СмартЛабс» поставит IPTV-приставки для МТС

По итогам проведенного открытого тендера МТС выбрал компанию «СмартЛабс» в качестве поставщика IPTV-приставок для услуги «Домашнее ТВ МТС».

Компания МТС планомерно развивает услуги интерактивного цифрового телевидения под брендом «Домашнее ТВ МТС». В результате открытого конкурса оператор остановил свой выбор на приставках SML-292 производства компании «СмартЛабс», полностью отвечающих требованиям МТС по функциональности, надежности и качеству.

Ранее, весной текущего года, компания «СмартЛабс» успешно реализовала контракт по поставке МТС IPTV-приставок базовой модели SML-282.

IPTV-приставки «СмартЛабс» SML-292 Premium поддерживают разрешение Full HD (1920х1080) и предоставляют расширенные возможности для подключения внешних устройств благодаря наличию двух USB-портов, оптического SPDIF, HDMI с HDCP и других интерфейсов. Кроме того, эти приставки полностью совместимы с телевизорами и проекторами для просмотра ТВ высокой четкости (HDTV) и контента в формате 3D, а наличие поддержки интеллектуальной технологии Adaptive Streaming делает возможным использование приставки и в OTT-решениях.

Использование приставок SML-292 позволит предоставлять клиентам более широкий спектр IPTV-сервисов, так как благодаря возможности встраивания в SML-292 Premium жесткого диска, обеспечивается доступ к большому количеству дополнительных услуг (Local PVR, PushVoD, PauseLiveTV).

Для подписчиков «Домашнего ТВ МТС» предусмотрена возможность покупки или использования приставок на правах аренды.