Mail.Ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана открывают Технопарк

Mail.Ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана объявляют о запуске совместного проекта. Технопарк@Mail.Ru — учебно-практический центр, целью которого является всесторонняя подготовка специалистов для российской интернет-отрасли.

Ключевая особенность Технопарка — уникальная атмосфера, комбинирующая обучение с практикой на реальных проектах с «боевыми» задачами. Каждый студент Технопарка на протяжении всего периода обучения курируется сотрудником Mail.Ru Group, который будет сопровождать практическую деятельность и стажировки ученика, всячески способствуя его постоянному профессиональному развитию.

Стоит отметить, что помимо обучения и практики в рамках Технопарка у студентов-основателей собственных стартапов есть уникальная возможность получить всестороннюю поддержку для своих проектов со стороны Mail.Ru Group.

Специальная команда внутри компании поделится уникальным опытом и навыки разработки и продвижения интернет-сервисов любых типов, окажет консультацию по всем аспектам создания продукта. Кроме того, лучшие проекты будут рассматриваться Mail.Ru Group с точки зрения потенциального финансирования и венчурного инвестирования.

Обучающая программа Технопарка включает в себя широкий спектр тем, достаточных для успешной работы над современными интернет-проектами — от базовых вещей, таких как алгоритмы и структур данных, до «тонкостей» разработки приложений для современных мобильных платформ.